Главная » Здоровье » Решение проблем болей в спине

Решение проблем болей в спине

Опубликовано: 2020-11-03

ОРМЕД Профессионал — Тракционная кровать для вытяжения позвоночника

Боль в спине, особенно боль в пояснице, – очень распространенная проблема. Современная жизнь, это постоянные гонки, стрессы и нехватка времени. У нас нет времени заботиться о собственных потребностях, не говоря уже о нашей собственной форме. Если это приводит к избыточному весу и отсутствию физической активности, что может положительно повлиять на наше тело, мы можем быстро перегрузить позвоночник и связанные с этим различные заболевания.

Лечебница – лучшее место для отдыха

Если вы хотите ненадолго остановиться и позаботиться о спине и общем самочувствии, вам следует решить отправиться в санаторий, пансионат, лечебницу, медицинский, оздоровительный или реабилитационный центр. Различные SPA-салоны и студии красоты вкупе с вышеуказанными лечебными заведениями, являются лучшими местами, чтобы отдохнуть от повседневной суеты и сосредоточиться на собственном теле. Особенно, если они располагаются в тихом районе и предлагает ряд процедур, которые могут облегчить болезни, от которых мы страдаем.

Какие методы лечения помогут при болях в спине?

Правильно подобранные методы лечения могут стать решением проблемы боли в спине. Среди методов лечения, помогающих при болях в спине, существует кинезиотерапия, кинезиотейпирование, называемое тейпингом, физиотерапия и нейромобилизация. Наиболее эффективным способом профилактики и лечения проблем с позвоночником и двигательными суставами является декомпрессионный тракционный стол, который выполняет функции вытяжения позвоночника, а также вибрационно-теплового массажа. В результате процедур устраняется сдавление ущемленного корешка спинномозгового нерва, ликвидируется смещение межпозвонкового диска
и улучшается кровоснабжение. Уменьшаются, а затем и совсем исчезают боли в спине.

Еще одним действенным способом является мануальная терапия, позволяющая снять боль всего за несколько правильно проведенных сеансов. Пациенту важно сотрудничать с физиотерапевтом и следовать его рекомендациям. После выполнения всей серии упражнений сеансы можно повторять два или три раза в год, для сохранения полученных результатов. Помимо мануальной терапии, вы можете предложить всевозможные виды массажа, основная цель которых, расслабить напряженные мышцы и снять боль. Выбор подходящих мер остается за лечащим врачом, который проведет тщательное обследование пациента и подробную беседу.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях