Главная » Дом » Линолеум: почему стоит выбирать его?

Линолеум: почему стоит выбирать его?

Опубликовано: 2021-02-07

Хотя стереотип о том, что пол из линолеума устаревший и принадлежащий вашей бабушкиной кухне, действительно существует, мы считаем, что этот стереотип сам по себе устарел. Эта статья поможет вам убедиться, что линолеум это круто! Вместе с компанией Управдом мы поменяем ваше мнение.

Картинки по запросу "how to choose linoleum flooring"

Линолеум – это натуральный материал, который очень экологичен. Спорим, вы не ожидали этого! Это потому, что для многих непрофессионалов линолеум – это то же самое, что и винил, хотя на самом деле это совершенно разные материалы. Хотя на поверхности винил и линолеум могут выглядеть одинаково, на самом деле винил сделан из синтетической пластмассы, а линолеум – из затвердевшего льняного масла, которое производится из льна. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш пол был экологически безопасным и экологически чистым, не ищите ничего, кроме линолеума!

Линолеум – очень доступный вариант напольного покрытия. В то время как напольные покрытия, такие как древесина твердых пород, высококачественная плитка и натуральный камень, обойдутся вам в копеечку, линолеум – это недорогой вариант, который не обойдется вам дорого.

Линолеум имеет гораздо больший срок службы, чем винил, с которым его чаще всего сравнивают. Срок службы линолеума в надлежащем уходе может составлять до 40 лет, что вдвое больше, чем у винилового пола с такой же ценой. Это связано с тем, что цвет и узор линолеума неокрашенные, поэтому цвет пронизывает весь материал.

Линолеум очень прочен и хорошо выдерживает интенсивное движение. Он также довольно хорошо справляется с износом. Царапины не так заметны, так как цвет пола проникает до основы.

Линолеум очень неприхотлив в уходе. Регулярное подметание и мытье полов – все, что нужно, чтобы поддерживать его в идеальной форме.

Читайте также:  Как выращивать картофель: секреты хорошего урожая

Линолеум – это очень универсальный вариант напольного покрытия, со всевозможными узорами, цветами и стилями на выбор. Это означает, что несмотря ни на что, вы сможете найти пол из линолеума, который будет соответствовать эстетике вашего интерьера.

Линолеум очень прост в установке, что сэкономит вам время и нервы. В частности, плитку линолеума довольно просто укладывать, хотя листовой линолеум может быть немного сложнее. Тем не менее, по сравнению с напольными покрытиями из твердых пород дерева, которым требуется несколько дней, чтобы акклиматизироваться в комнате, прежде чем их можно будет даже начать укладывать, пол из линолеума обеспечивает легкую установку.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях