Главная » Парсер » Переживший Холокост уроженец СССР погиб, спасая жену во время теракта в Сиднее

Переживший Холокост уроженец СССР погиб, спасая жену во время теракта в Сиднее

Опубликовано: 2025-12-15

Переживший Холокост уроженец СССР погиб, спасая жену во время теракта в Сиднее

В ходе трагических событий в Сиднее погиб русскоговорящий мужчина, переживший в детстве Холокост. По информации источника RT, знакомого с семьёй, Александр Клейтман ценой собственной жизни спас свою супругу, закрыв её собой от пуль нападавших.

Александр и его жена Лариса прожили вместе пятьдесят лет. В результате атаки женщина выжила, но находится в состоянии глубокого потрясения. Как отметил собеседник издания, трагична сама судьба Александра: будучи ребёнком, он сумел выжить в Холокосте, но погиб в мирное время в далёкой Австралии.

Александр Клейтман родился в Одессе. В 1941 году его семье удалось эвакуироваться от наступавшей войны. Своё детство он провёл в Кемеровской области, а позднее переехал во Львов. После распада Советского Союза супруги Клейтман приняли решение эмигрировать в Австралию.

Ранее сообщалось, что на месте теракта в Сиднее изъяли два самодельных взрывных устройства.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Источник: www.mk.ru

Rate this post
Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Читайте нас в соц сетях