Главная » Парсер » В Германии объявили траур по погибшим в результате наезда на людей в Магдебурге

В Германии объявили траур по погибшим в результате наезда на людей в Магдебурге

Опубликовано: 2024-12-21

В Германии объявили траур по погибшим в результате наезда на людей в Магдебурге0

В Германии объявили траур по погибшим в результате наезда на людей в Магдебурге. Об этом сообщает МВД страны на официальной странице в соцсети X, передаёт «24KZ».

Все флаги на зданиях высших органов власти приспущены. Инцидент произошёл в центре города: чёрный внедорожник въехал прямо в посетителей рождественской ярмарки возле городской ратуши. В результате происшествия погибли пять человек. Около 200 получили ранения, почти 40 из них — в тяжёлом состоянии.

Водитель автомобиля задержан. Это 50-летний выходец из Саудовской Аравии, проживающий в Германии с 2006 года. В его крови обнаружены следы наркотиков.

По предварительной информации, он взял транспортное средство в аренду и действовал в одиночку. Полиция оценивает это как спланированное нападение.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях