Главная » Здоровье » Почему стоит записаться на плаванье?

Почему стоит записаться на плаванье?

Опубликовано: 2021-02-10

Плавание – одна из тех тренировок, о которых легко можно подумать вторично – спортзал всегда имеет приоритет. Только заходя в бассейн, вы спрашиваете себя, почему я не сделал это раньше? Если вы раздумываете, стоит ли покупать новую шапочку для плавания и бросать вызов бассейну, здесь вы найдете несколько убедительных причин, почему вам стоит это сделать. А если вы уже решились, то тогда вам предстоит немного подготовиться. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, вам стоит приобрести справку в бассейн, а также пройти все необходимые исследования. Бассейны в Москве –  здесь вы найдете перечень доступных комплексов с бассейнами, а также сможете купить нужную справку.

Картинки по запросу "benefits of going to the pool"
Почему стоит записаться на плаванье?

1. Плавание – потрясающий инструмент для похудения

Если мысль о привязанности к беговой дорожке вызывает дрожь по позвоночнику, возобновите свою любовь к плаванию. В сочетании с хорошо сбалансированной диетой 4 занятия плаванием по 40 минут в неделю действительно могут помочь избавиться от лишнего веса.

2. Плавание – отличная тренировка для вашей спины

Не утомляйте себя постоянными нагрузками – вместо этого искупайтесь в бассейне. Плавание может стать отличной тренировкой для мышц спины. Чтобы оставаться идеально выровненным и двигаться в максимально быстром темпе, вам необходимо задействовать мышцы спины и живота. Поначалу вам может быть сложно держать живот напряженным и одновременно хорошо плавать. Но чем больше вы практикуетесь, тем более привычным это становится, и в конечном итоге вы будете делать это инстинктивно, отталкиваясь. И бонус в виде рельефного животика никому не помешает!

3. Плавание ускоряет восстановление

Как вид спорта с малой нагрузкой, плавание также может помочь облегчить боли. Если вы страдаете от сильной боли в спине или коленях, плавание может быть просто упражнением, которое вам нужно, чтобы снять напряжение. Его реабилитирующий эффект связан с тем, что это не тренировка с отягощением; вода обеспечивает поддержку при растяжке, расслаблении и заживлении.

Читайте также:  Что стоит учитывать при выборе посудомоечной машины?

4. Плавание улучшает гибкость

В сочетании с йогой и пилатесом плавание считается одним из лучших видов спорта, способствующих гибкости. Оно растягивает и тонизирует те участки тела, которыми вы пренебрегаете из-за сидячей жизни, включая бедра, спину и подколенные сухожилия.

Если у вас очень тяжелый график тренировок с весом, легко забыть о роли гибкости в улучшении ваших спортивных результатов. Он укрепляет, лепит и помогает набирать скорость. Постепенно увеличивайте диапазон движений плаванием.

5. Плавание не имеет возрастных ограничений

Прелесть плавания в том, что оно не имеет возрастных ограничений. Исследования, проведенные Норвежским университетом науки и технологий, показали, что приобщение малышей от двух месяцев к плаванию – отличный способ ускорить их развитие. Это улучшает их чувство равновесия / способность тянуться к объектам. В то же время считается, что плавание улучшает здоровье костей и постепенно облегчает симптомы артрита у пожилых людей. Это один вид спорта, который подходит всем.

 

5/5 - (1 голос)

5/5 - (1 голос)
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях