Главная » Парсер » Больше тысячи человек подали иск против председателя Еврокомиссии

Больше тысячи человек подали иск против председателя Еврокомиссии

Опубликовано: 2024-12-09

Больше тысячи человек подали иск против председателя Еврокомиссии

Больше тысячи человек подали иск против председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Документ подписали венгерские и польские чиновники, профсоюзы врачей, пилотов и бортпроводников, а также физические лица, передаёт «24KZ».

Они обвиняют её в коррупции при закупках вакцин от коронавируса более чем на 35 миллиардов евро. Об этом сообщил инициатор процесса бельгийский лоббист Фредерик Бальдан. По его словам, Фон дер Ляйен в частной переписке вела переговоры с главой фармацевтической компании Pfizer о закупке вакцин для ЕС, а затем удалила сообщения.

Кроме того, одобренные еврокомиссией препараты могли не пройти надлежащую проверку на предмет их эффективности, так как она не предоставляет доступа к контрактам с их производителями. Тем самым, по словам Бальдана, от общественности намеренно скрывают сведения об опасности применения непроверенных вакцин.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях