Главная » Разное » Бюджет города Конаев вырос в четыре раза за последние три года

Бюджет города Конаев вырос в четыре раза за последние три года

Опубликовано: 2024-12-13

Бюджет города Конаев вырос в четыре раза за последние три года

Бывший Капчагай – городок Алматинской области Казахстана – сегодня формирует годовой бюджет в 70 956 010 долларов

АСТАНА, 13 дек — Sputnik. В этом году бюджет города Конаев (бывший Капчагай, переименованный в мае 2022 года) превысил 37 млрд тенге ($70 млн). В основном – за счет трансфертов из бюджета Алматинской области.

Об этом, равно как и о других экономических показателях, на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал аким (глава администрации) Алматинской области Марат Султангазиев.

В Конаеве введено в эксплуатацию 133 тысячи квадратных метров жилья; построена новая школа на 900 мест; проведена замена кровли и ремонт фасадов 48 многоэтажных жилых домов; отремонтирован 61 километр инженерной и дорожной инфраструктуры; благоустроены 41 двор и спортплощадки, парки и скверы.

За счет частных инвестиций запущено семь объектов на общую сумму 75 млрд тенге ($143 млн) и создано 612 рабочих мест. В их числе рыбопромышленный комплекс, цех по переработке яблок и выпуску яблочного сока, ГЭС на 2,2 МВт.

Численность туристов, посетивших город, увеличилось на 6,5%.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях