На встрече по Сирии призвали создать условия для возвращения беженцев
Опубликовано: 2024-12-14
Разрушенная улица в Кобани. Архивное фото
Участники встречи по Сирии, проходившей в Иордании, призвали к созданию условий для добровольного возвращения сирийских беженцев, говорится в итоговом заявлении, которое опубликовал иорданский МИД.
Отмечается, что итоговое заявление было сделано участниками министерского комитета арабских стран по Сирии, в который входят Иордания, Саудовская Аравия, Ирак, Ливан, Египет и генсек ЛАГ. На встрече в субботу также присутствовали главы МИД ОАЭ и Бахрейна и представители Катара.
“Собравшиеся подчеркнули необходимость создания безопасных, жизненных и политических условий для добровольного возвращения сирийских беженцев на их родину и предоставления всей необходимой помощи для этого”, – сообщается в заявлении.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: