Главная » Разное » США нанесли авиаудар по координационному центру хуситов в столице Йемена

США нанесли авиаудар по координационному центру хуситов в столице Йемена

Опубликовано: 2024-12-17

США нанесли авиаудар по координационному центру хуситов в столице Йемена0

Москва. 17 декабря. – США нанесли точечный авиаудар по ключевому пункту управления и контроля йеменских мятежников-хуситов в Сане, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM). ХроникаОперация США и союзников против хуситовВсе материалы хроники

“Пораженный объект был центром координации операций хуситов, в числе которых нападения на корабли ВМС США и торговые суда в южной части Красного моря и Аденском заливе”, – говорится в заявлении командования в соцсети X.

Военные отметили, что этот удар показывает приверженность CENTCOM “защите персонала США и коалиции, региональных партнеров и международного судоходства”.

Между тем корреспондент ливанского телеканала Al-Mayadeen в Йемене сообщил, что “в столице Сане прогремел мощный взрыв”.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях