Главная » Разное » Суд отправил под арест экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова

Суд отправил под арест экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова

Опубликовано: 2024-12-13


Москва. 12 декабря. — Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего губернатора Рязанской области Николая Любимова, обвиняемого в коррупции.

Экс-чиновник отправлен под стражу на два месяца, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, «Любимов получил взятку в виде денег, иного имущества в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе в период руководства регионом».

Экс-губернатор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Накануне Совет Федерации на своем заседании досрочно прекратил сенаторские полномочия Любимова по его собственному желанию.

Любимов возглавлял Рязанскую область с сентября 2017 по май 2022 года. С сентября 2022 года был сенатором Совета Федерации — представителем от исполнительной власти Рязанской области.

Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Читайте нас в соц сетях