Главная » Разное » Трамп назвал приоритетом внешней политики США урегулирование на Украине

Трамп назвал приоритетом внешней политики США урегулирование на Украине

Опубликовано: 2024-12-11

Москва. 11 декабря. — Избранный президент США Дональд Трамп планирует после инаугурации в первую очередь во внешней политике заняться урегулированием ситуации на Украине.

«Приоритет США (на международной арене — ИФ) — это решение конфликта Украины с Россией», — сказал он Paris Match.

По его словам, ситуация на Украине даже более сложная, чем на Ближнем Востоке, и оба конфликта нужно урегулировать как можно скорее.

Кроме того, Трамп отметил необходимость решить «кризис в Сирии, однако этим будут заниматься сами сирийцы, потому что США, как и Франция, не вовлечены в этот конфликт».

Приоритетами стратегического сотрудничества с Францией Трамп назвал торговлю и оборонную сферу. При этом он отметил, что Франция является для США и «другом, и союзником».

Приоритетом внутренней политики Трамп выделил борьбу с иммиграцией и преступностью.

7 декабря Трамп посетил Францию по случаю открытия восстановленного после пожара Собора Парижской Богоматери. Paris Match отмечает, что это его первая зарубежная поездка в качестве президент-электа. В Париже он встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Rate this post
Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Читайте нас в соц сетях