школа программирования для детей онлайн
Главная » Парсер » В США прошли протесты против иммиграционных мер Трампа

В США прошли протесты против иммиграционных мер Трампа

Опубликовано: 2025-02-03

В США прошли протесты против иммиграционных мер Трампа

Массовые протесты состоялись в Лос-Анджелесе на фоне жестких мер Дональда Трампа по борьбе с нелегальной иммиграцией, сообщает «24KZ».

Одни активисты прошли маршем по улице Ольвера, размахивая флагами Мексики, другие – на несколько часов перекрыли одну из крупных автомагистралей. Аналогичные митинги организовали в Сан-Диего и Далласе.

Демонстранты недовольны массовыми депортациями и задержаниями мигрантов. По данным Reuters, за последнюю неделю число арестов по стране стремительно возросло. В день правоохранители задерживают до 1200 человек, что в несколько раз больше среднего показателя прошлого года. Аресты затронули также города-убежища для нелегалов, такие как Нью-Йорк и Чикаго.

Напомним, с момента вступления в должность 20 января Трамп усилил борьбу с нелегальной иммиграцией, направив военные ресурсы на поддержку охраны границ и депортаций. Также были расширены полномочия сотрудников службы иммиграционного и таможенного контроля США.

Rate this post
Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях