Главная » Разное » В Тбилиси у главной новогодней елки возобновилась акция протеста

В Тбилиси у главной новогодней елки возобновилась акция протеста

Опубликовано: 2024-12-16

Москва. 16 декабря. – Акция протеста против политики властей, проходящая в центре Тбилиси с 28 ноября, возобновилась в эти часы у здания парламента, где городская мэрия зажгла иллюминацию на главной новогодней елке страны.

На проспекте Руставели собрались несколько сотен человек. Они намерены продолжать протест, пока власти не выполнят их главное требование о назначении новых парламентских выборов.

Ранее в понедельник спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил на брифинге, что ежедневно протесты проводит стабильное количество людей – несколько сотен человек.

“Повестка дня этих людей, требующих проведения новых выборов, не совпадает с повесткой дня большинства населения Грузии”, – сказал Папуашвили. Он обратил внимание, что участники протеста для пополнения своих рядов и обозначения перед телекамерами масштабности протестного движения начали в последние дни проводить шествия “то юристов, то дедушек и бабушек, то любителей вставать рано по утрам”.

Накануне были проведены несколько подобных шествий по улицам Тбилиси, в частности, болельщиков футбольных клубов “Реал” и “Барселона”, а в эти часы группа протестующих направляется к зданию Общественного телевещания Грузии с требованием передать им все 24 часа эфира.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

А что об этом думаете Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях