Главная » Здоровье » Как бороться со стрессом?

Как бороться со стрессом?

Опубликовано: 2021-02-07

В наши дни трудно время от времени не нервничать. Между работой, семьей и другими обязанностями вы можете стать слишком напряженным и занятым. Но вам нужно выделить время, чтобы расслабиться, иначе может пострадать ваше ментальное здоровье. В этом вам помогут курсы практической неврологии, которые позволяют развить осознанность и глубокое понимание основ здоровья.

Картинки по запросу "стресс"

Также, чтобы научиться справляться со стрессом, нужна практика, но вы можете – и должны – это делать. Вот несколько способов:

1. Упражнения.
Регулярные тренировки – один из лучших способов расслабить тело и разум. К тому же упражнения улучшат ваше настроение. Но вам придется делать это часто, чтобы это окупилось.

Итак, сколько нужно тренироваться каждую неделю?

Уделяйте до 2 часов 30 минут умеренно интенсивным упражнениям, таким как быстрая прогулка, или 75 минут для более энергичных упражнений, таких как плавание, бег трусцой или другие виды спорта.

Сосредоточьтесь на постановке целей в фитнесе, которых вы можете достичь, чтобы не сдаваться. Прежде всего помните, что делать любое упражнение лучше, чем вообще ничего не делать.

2. Расслабьте мышцы.
Когда вы в стрессе, ваши мышцы напрягаются. Вы можете помочь расслабить их самостоятельно и освежить свое тело:

– Растяжка
– Массаж
– Принятие горячей ванны или душа
– Сон

3. Глубокое дыхание.
Остановка и несколько глубоких вдохов сразу же снимут с вас давление. Вы будете удивлены, насколько лучше вы почувствуете себя, когда научитесь этому. Просто выполните следующие 5 шагов:

– Сядьте в удобное положение, положив руки на колени, а ступни на пол.
– Закройте глаза.
– Представьте себя в расслабляющем месте. Это может быть на пляже, в красивом поле с травой или в любом другом месте, где вы чувствуете умиротворение.
– Медленно сделайте глубокий вдох и выдох.
– Делайте это от 5 до 10 минут за раз.

Читайте также:  Польза ортопедической обуви

4. Ешьте хорошо
Регулярная сбалансированная диета поможет вам в целом почувствовать себя лучше. Это также может помочь контролировать ваше настроение. Ваша еда должна быть полна овощей, фруктов и нежирного белка для получения энергии. И старайтесь не пропускать приемы пищи, тогда вы точно увидите хороший результат.

5. Сделайте перерыв
Вам нужно запланировать реальное время простоя, чтобы отвлечься от стресса. Если вы человек, который любит ставить цели, поначалу вам может быть трудно. Но придерживайтесь этого, и вы будете с нетерпением ждать этих моментов.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях