Главная » Спорт » Скоро лето: как заставить себя тренироваться?

Скоро лето: как заставить себя тренироваться?

Опубликовано: 2021-02-03

Cпорт – это очень весело. Они помогают вам оставаться здоровыми, знакомиться с новыми людьми и учат работать в команде. Если вы никогда раньше не занимались спортом, это шанс попробовать что-то новое. Но спорт также требует много тяжелой работы и практики. Так что начало нового сезона может заставить вас немного понервничать.

Вот несколько способов помочь вам подготовиться к первому дню:

Приведите себя в форму. Если вы будете в форме, это поможет вам легче начать спортивный сезон. Начните с составления плана упражнений. Поставьте себе четкую цель, хотите вы качать пресс или ягодичные мышцы, а может просто привести тело в порядок комплексно?

Как правильно качать пресс девушкам | Школа воркаута в СПБ

Если у вас возникли проблемы с составлением плана или тренировок, спросите совета у своего тренера. Если вы не можете пойти в спортзал или у вас мало времени, есть множество приложений для упражнений и онлайн-тренировок, которые вы можете попробовать дома.

Запишите свои цели на неделю и тренировки, которые вы планируете делать. Запланируйте определенное время тренировки. Это поможет вам сохранять мотивацию и придерживаться своего плана упражнений. Это также поможет вам отслеживать, чем вы занимались. Если вам понравилась определенная тренировка, сделайте пометку рядом с ней, чтобы вы могли повторить ее еще неделю.

Готовясь к началу спортивного сезона, подумайте о том, чего вы хотите достичь. Ваши цели могут быть общими, например, собрать команду или привести себя в форму. Но меньшие, конкретные цели легче достичь, и они могут способствовать достижению вашей более крупной цели. Если вы достигли своей цели, ставьте перед собой новые цели. Наличие целей может быть отличным мотиватором!

Проверьте свое снаряжение. Если вы возвращаетесь к спорту, примерьте свое снаряжение, чтобы убедиться, что оно вам подходит. Если вы новичок в спорте, спросите своего тренера, что вам понадобится. Вы можете купить подержанное снаряжение или одолжить его у братьев, сестер или друзей, чтобы сэкономить. Убедитесь, что все ваше снаряжение чистое и безопасное в использовании. Если вы не уверены, попросите тренера взглянуть на него до первого дня тренировки.

Читайте также:  Какую выбрать йогу?

Независимо от того, тренируетесь ли вы в команде или самостоятельно, не забудьте включить время отдыха в свой график. Убедитесь, что у вас есть хотя бы 1-2 выходных в неделю для занятий спортом и тренировок. Ежегодно возьмите как минимум 2 месяца перерыва в занятиях каким-либо видом спорта, чтобы предотвратить повторяющиеся стрессовые травмы.

Rate this post

Rate this post
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях