Главная » Здоровье » Как выбрать зубную щетку: факторы, на которые нужно обратить внимание

Как выбрать зубную щетку: факторы, на которые нужно обратить внимание

Опубликовано: 2021-03-03

Если для вас важно здоровье полости рта, то, вероятно, вы чистите зубы два раза в день и знаете, что зубную щетку нужно менять каждые 3-4 месяца. Но на что следует обратить внимание, когда приходит время покупать новую зубную щетку? Жесткая щетина или мягкая? Ручной или с питанием? Дешевая или дорогая? Выбор правильной зубной щетки может значительно улучшить вашу гигиену полости рта, поэтому, когда придет время покупать следующую, поищите зубную щетку, которая соответствует этим критериям. А как правильно чистить зубы зубной щеткой? На этот вопрос вы найдете ответ на сайте стоматологической клиники “Ибн Сина”. Ухаживайте за своей улыбкой, чтобы радовать своим настроением людей вокруг!

Как правильно чистить зубы: основные правила и ошибки – Новости  Барановичей, Бреста, Беларуси, Мира. Intex-press

Так как же выбрать зубную щетку?

Ищите кисть с мелким наконечником и мягкой щетиной.

У вас может возникнуть соблазн выбрать большую зубную щетку, если у вас большой рот, но почти каждому пациенту лучше выбрать зубную щетку с маленькой головкой. Зубная щетка – это точный инструмент. Зубные щетки меньшего размера лучше проникают в канавки зубов, тем самым удаляя больше налета. Щетка с маленькой головкой также с меньшей вероятностью повредит ваши десны, а маленькая насадка облегчит чистку за коренными зубами.

Вы также можете выбрать зубную щетку с мягкой щетиной. Зубная щетка с жесткой щетиной слишком абразивна для боковых поверхностей зубов – это может способствовать рецессии десен. Учитывая, что вы будете пользоваться зубной щеткой два раза в день каждый день, важно выбрать такую ​​щетку, которая удобна для десен.

Электрическая или ручная? Попробуйте обе и посмотрите, что работает

На протяжении многих лет было много споров о том, что лучше – электрическая или ручная зубная щетка. Для большинства пациентов электрическая зубная щетка будет лучшим вариантом – исследования показали, что электрические зубные щетки удаляют на 11% больше налета, чем ручные зубные щетки, и могут помочь в лечении гингивита. Электрические зубные щетки также часто содержат таймеры, которые облегчают чистку зубов.

Читайте также:  Почему не стоит пренебрегать посещением лора

Хотя есть хорошие исследования в поддержку электрических зубных щеток, в использовании ручной щетки нет абсолютно ничего плохого. Ручные зубные щетки – и уже давно – очень эффективны при удалении зубного налета, а дополнительный выигрыш в 11% при удалении налета с помощью электрической зубной щетки действительно является преимуществом для людей с гингивитом. Здоровым пациентам достаточно ручной зубной щетки.

ᐈ Зубная щетка фото, фотографии зубные щетки | скачать на Depositphotos®

Поддержание чистоты зубной щетки: правильные процедуры хранения и очистки

Чистить зубы – это здорово, но если потом не почистить зубную щетку, это может вызвать проблемы. После того, как вы закончите чистить зубы, вам нужно будет тщательно вымыть зубную щетку в теплой воде, чтобы очистить щетину от мусора, такого как частицы пищи или зубную пасту. В дополнение к этому полосканию вы также можете замочить зубную щетку в жидкости для полоскания рта на 15 минут, чтобы тщательно очистить ее. Есть ограниченные доказательства того, что жидкость для полоскания рта может очистить и продезинфицировать зубную щетку, но она не принесет никакого вреда. Вы также можете использовать УФ-дезинфицирующее средство для зубных щеток, хотя это ускорит порчу щетины, а это означает, что вам придется чаще менять зубную щетку.

5/5 - (1 голос)

5/5 - (1 голос)
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях