Главная » Жизнь » Чем полезны сыродавленные масла?

Чем полезны сыродавленные масла?

Опубликовано: 2023-03-04

Орехи, в которых много омега-6 и полезных омега-3 полиненасыщенных жиров (ПНЖК), – это не только питательный орех для перекуса, но и полезное масло для приготовления пищи. Хотя масло грецкого ореха, как правило, немного дороже других ореховых/семенных масел, в небольших количествах оно является хорошим дополнением к вашему рациону, особенно в качестве “финишного масла”, которым поливают такие блюда, как овощи, рис и пасту. А купить сыродавленные масла можно по ссылке.

Nutritional Facts and Health Benefits About Walnut Oil - HealthifyMe

Чем полезно такое масло? Благодаря содержанию ПНЖК, польза масла грецкого ореха заключается в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы, кожи и обмена веществ.

Грецкие орехи – это съедобные семена дерева вида Juglans regia. Дерево грецкого ореха произрастает в Европе и Азии и сегодня широко культивируется ради сладких орехов, которые оно производит.

Грецкие орехи богаты полезными для сердца жирными кислотами, а также другими питательными веществами, такими как медь, фолат и витамин Е. Жиры, содержащиеся в грецких орехах, могут быть извлечены для получения масла грецкого ореха, которое в основном используется как приправа и как отделочное масло, которым поливают блюда комнатной температуры или слегка подогретые.

Сыродавленное масло имеет светло-коричневый цвет и естественный сладковато-ореховый вкус, поэтому оно хорошо сочетается с такими продуктами, как сыр, зелень и грибы.

Преимущества сыродавленного масла

1. Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы
ПНЖК, содержащиеся в масле грецкого ореха, помогают поддерживать здоровье сердца и сосудов, защищая от хронического воспаления и таких проблем, как высокое кровяное давление, высокий уровень триглицеридов и холестерина в крови. Согласно одному исследованию, кардиопротекторное действие этого масла может быть обусловлено содержанием в нем полифенолов, токоферола, ALA, линолевой кислоты и l-аргинина.

2. Содержит полифенольные антиоксиданты
Грецкие орехи богаты полифенолами под названием эллагитаннины, которые помогают бороться с окислительным стрессом и повреждением организма свободными радикалами.

Читайте также:  Преимущества наличия холодильника для крови в больнице

Исследования также показали, что масло грецкого ореха может оказывать противораковое действие, особенно против рака простаты, молочной железы и толстой кишки. Это связано с соединениями под названием уролитины, которые являются производными от эллагитаннинов и способны защищать клетки от повреждений.

Кроме того, было установлено, что масло грецкого ореха поддерживает когнитивное здоровье благодаря содержанию антиоксидантов и противовоспалительных соединений.

3. Поддерживает здоровье кожи
Масло грецкого ореха способствует здоровью кожи, поскольку содержит жирные кислоты, которые помогают увлажнять и защищать внешние слои кожи. Добавляя это масло в свой рацион, вы можете обеспечить кожу ценными питательными веществами, которые борются с воспалительными заболеваниями кожи, повреждением клеток и сухостью, а также способствуют заживлению ран.

5/5 - (2 голоса)

5/5 - (2 голоса)
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Читайте также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector

Читайте нас в соц сетях